Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис
10 хитростей, как не уснуть за рулём машины

Ученые доказали, что после непрерывной езды на протяжении 4-х часов реакция автолюбителя снижается в 2 раза, после 9 часов – в 7 раз. Вот почему так важно научиться бороться с сонливостью. В статье мы расскажем о 10 способах побороть сон и благополучно добраться до места назначения.

2016-09-23 Подробнее
Активная пена для бесконтактной мойки машины

Термин “активная пена” – сленговое название автомобильного шампуня для бесконтактной мойки машины. Давайте вместе с сотрудниками автомойки на Васильевском острове разберемся, каким требованиям она должна отвечать.

2016-08-26 Подробнее
Альтернативные источники топлива для машин

Уже давно человечество задумывается о времени, когда нефти не станет. С каждым годом уровень добычи растет, количество автомобилей тоже, а нефти в недрах становится постепенно меньше. Громче раздаются голоса защитников природы, которые требуют отказаться от использования нефти в пользу более технологичного топлива. Эти факторы ведут к постоянному поиску решения, которое позволило бы перейти на экологичные и недорогие источники топлива, сняв зависимость человечества от запасов нефти.

2016-08-24 Подробнее
Вождение автомобиля беременной женщиной

Современные машины комфортны, чтобы даже беременная женщина могла с удобством водить. При этом она и будущий малыш будут чувствовать себя комфортно и безопасно.

2016-09-28 Подробнее
Возможные дефекты тормозной системы

По подсчетам специалистов половина ДТП происходит из-за дефектов тормозной системы автомобиля. Автомобилисты настолько привыкают к этой системе, что даже забывают ее регулярно проверять, что и ведет к возникновению аварийных ситуаций. Хотя каждый при этом понимает, что от правильной работы тормозов зависит жизнь и здоровье участников дорожного движения.

2016-07-22 Подробнее
Все о промывке автомобильного двигателя

Периодически у автолюбителей возникает потребность в ремонте двигателя автомобиля. Но до капитального ремонта этого механизма дело доходит редко. Чаще всего все ограничивается профилактическими работами и устранением мелких дефектов. К профилактике работ с двигателем относится и его промывка. Об этой процедуре речь пойдет в статье.

2016-07-25 Подробнее
Все про автомобильные люки

Автомобильные люки снова входят в моду. Помимо привлекательного внешнего вида они улучшают вентилирование салона машины даже без открытия боковых окон. Такое проветривание препятствует попаданию мусора в салон, которое неизбежно сопровождает открытие боковых стекол.

2016-07-26 Подробнее
Все про автомобильный сабвуфер

Автовладельцы-меломаны для улучшения качества звука в автомобиле прибегают к установке сабвуфера. Этот динамик обогащает звучание за счет перевода диапазона в нижний предел.

2016-08-22 Подробнее
Все что нужно знать о промывке инжектора

Эксплуатация двигателя авто со временем приводит к тому, что на внутренних поверхностях элементов топливной системы накапливаются загрязнения. Сильнее всего такому негативному влиянию при этом подвержены форсунки инжектора, топливопроводы и клапаны и регуляторы давления.

2016-05-17 Подробнее
Выбираем FM модулятор

Если вы не знаете, что такое FM модулятор, скажем об этом приспособлении пару слов. Этот прибор, с помощью которого на автомагнитоле проигрываются песни в формате MP3, даже если такая функция у нее отсутствует. Да, такой прибор нужен не каждому в отличие, например, от исправной автосигнализации, но меломаны оценят прелесть FM модулятора по достоинству.

2016-08-22 Подробнее
Выбираем «незамерзайку»

Каждый автовладелец на зиму заливает незамерзающую жидкость в омыватель лобового стекла. Холода еще не стоят на пороге, но мы решили заранее напомнить автолюбителям, как правильно выбирать “незамерзайку”.

2016-08-26 Подробнее
Выбираем автомагнитолу

Редкий автолюбитель проводит 5 дней в неделю в машине по дороге меньше двух часов. А если сюда прибавить поездки с мая по октябрь на дачу и по другим делам, суммарное время получается большим. Чтобы его было приятнее скоротать, автомобиль оснащается магнитолой. Вопросом ее выбора мы сегодня займемся.

2016-08-23 Подробнее
Выбираем автомобильную химию

Даже у самого аккуратного водителя появляются пятна в салоне. Это связано с пассажирами, поведением детей, погодными условиями и пр. Поэтому каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью выводить пятна с обивки.

2016-08-25 Подробнее
Выбираем автомобильный воск

Для правильной работы механизмов нужно за ними ухаживать. Это правило касается начинки и внешнего вида агрегата. Автомобиль, как сложный механизм, не исключение. Для защиты корпуса подойдет автомобильный воск. Про выбор этого “расходника” мы сегодня и поговорим.

2016-08-24 Подробнее
Выбираем акустическую систему в авто

Рынок давно переполнен широким ассортиментом динамиков, сабвуферов, магнитол, усилителей и других акустических принадлежностей. Грамотный выбор набора для автомобиля послужит залогом отличного звука в поездках.

2016-08-23 Подробнее
Выбираем антифриз

Выбор антифриза – не такой сложный вопрос, в отличие от работ, для которых требуется помощь профессионалов.

2016-08-26 Подробнее
Выбираем ароматизатор для автомобиля

Внутри каждой машины пахнет по-разному. В некоторых приятно, в остальных – нет. Во втором случае лепту вносит нагретый на солнце пластик, запахи сигарет и дорожного смога. Они отвлекают водителя, портят настроение и приводят к неприятным последствиям для здоровья. Вот почему важно, когда в салоне висит приятный аромат.

2016-08-25 Подробнее
Выбираем воздушный фильтр для машины

Воздушные фильтры важны для правильной и долгой работы автомобиля. Без них мусор и вредные частицы попадали бы вовнутрь двигателя, приводя к ускоренному износу и выходу из строя буквально “на глазах”. Воздушный фильтр задерживает посторонние частицы, пропуская воздух сквозь себя. В итоге вы избегаете частого обращения в автосервис по поводу ремонта двигателя автомобиля.

2016-07-26 Подробнее
Выбираем и оснащаем гараж

Выбор гаража не так прост, как кажется вначале. Перед тем, как определиться, подумайте, для каких целей он понадобится вам. В статье мы расскажем о нюансах и мелочах, на которые стоит обратить внимание в процессе выбора этого помещения.

2016-07-21 Подробнее
Выбираем колесные диски для машины

Если вы столкнулись с вопросом, на что обращать внимание при выборе колесных дисков, эта статья для вас.

2016-07-26 Подробнее
Выбираем летнее и зимнее моторное масло

Владельцы авто знают, для качественного запуска мотора зимой нужно заливать другой вид моторного масла, нежели летом. Какой именно, речь пойдет в статье ниже.

Дело в вязкости моторного масла. Она прописана на упаковке. Вот пример - «SAE 10W-40». Что мы можем понять из такой надписи?

2016-07-26 Подробнее
Выбираем между тосолом или антифризом

Автовладельцы с небольшим стажем не знают, в чем разница между тосолом и антифризом. Помочь разобраться в различиях между этими понятиями поможет материал от сотрудников СТО на Васильевском острове.

2016-08-26 Подробнее
Выбираем место для установки сабвуфера в машине

Если вы цените качество звука, воспроизводимое аудиосистемой авто, то наверняка не раз задумывались об установке сабвуфера. Благодаря этому агрегату низкие частоты обогатят диапазон звучащей в машине музыки.

2016-08-23 Подробнее
Выбираем правильную дистанцию

Важный момент, связанный с безопасностью дорожного движения, это расстояние до впереди идущей машины. В ПДД об этом сказано, что расстояние выбирается, исходя из скорости движения, дорожной остановки, состояния машины и перевозимого груза.

2016-09-23 Подробнее
Выбираемся из колеи своими силами

Зимой заснеженные второстепенные дороги и проезжие участки дворов доставляют много хлопот из-за скапливания снежной каши и образования колеи. Поэтому каждый автолюбитель периодически сталкивается с тем, что машина садится на брюхо, доставляя много хлопот, прежде чем ее удастся снять с “прикола”.

2016-09-22 Подробнее
Выбирает аудиосистему в автомобиль

Перед покупкой аудиосистемы в автомобиль стоит ознакомиться с общими понятиями и ее компонентами.

2016-07-29 Подробнее
Выбор масла

Первое, на что нужно ориентироваться при покупке масла – рекомендации производителя вашего транспортного средства. Ознакомьтесь с ними в сервисной книжке или на сайте производителя в интернете. Проконсультируют по вопросу и работники СТО.

2016-08-26 Подробнее
Выравниваем внешние и внутренние элементы кузова

Не все повреждения кузова машины ведут к замене детали. Некоторые части стоит отремонтировать, чтобы они выглядели, как новые. Такой подход позволит сэкономить.

2016-07-25 Подробнее
Выясняем, почему стучит в двигателе авто

Стук в двигателе автомобиля имеет разные причины. Одни из них - серьезные и приведут к поломке двигателя, вторые связаны с небольшими дефектами и устраняются буквально на ходу силами автовладельца. В любом случае, появление посторонних звуков - повод незамедлительно выяснить их причину. Двигатель - сердце автомобиля. Если запустить ситуацию, может произойти серьезная поломка, устранение которой потребует много времени, нервов и денег.

2016-05-27 Подробнее
Готовим автомобильные крылья к зиме

Ржавчина на кузове автомобиля – головная боль для владельца. Особенно страдают от этой беды российские машины из не оцинкованной стали. К тому же коррозии способствует влажный климат.

2016-09-21 Подробнее
Готовим двери авто под аудиосистему

Российская “классика” не подготовлена для аудиосистемы, поэтому в этой статье мы рассмотрим процесс самостоятельной подготовки. Это не так сложно, поэтому их можно сделать собственными силами.

2016-08-23 Подробнее
Готовим машину к дальней поездке

Если вам предстоит дальняя дорога, стоит провести осмотр автомобиля, чтобы в пути не возникло непредвиденных проблем и поломок.

2016-09-27 Подробнее
Диагностика двигателя авто по результатам изучения состава выхлопных газов

В материале ниже мы коснемся специфики использования газоанализатора – приспособления для оценки качества сгорания автомобильного топлива. Благодаря этому прибору вы сможете оперативно и точно оценить состав выхлопных газов, что ответит на вопрос, насколько качественно работает двигатель. Для этих целей подходят пяти или четырехкомпонентные газоанализаторы.

2016-05-16 Подробнее
Диагностика работы генератора авто

Генератор авто – приспособление, которое преобразует механическую энергию вращения коленчатого вала в электричество. Он нужен для зарядки аккумулятора и функционирования фар, "габаритов", магнитолы и других узлов авто. Вот почему так важно, чтобы данное устройство надежно и бесперебойно функционировало.

2016-05-31 Подробнее
Ездим в гололед

Зима – время, которое не любят автомобилисты. На улице некомфортно, так еще и автомобиль доставляет дополнительные хлопоты: его чистят от снега, прогревают перед поездкой, риск попадания в ДТП повышается. Причиной аварией зимой часто выступает гололед. Поэтому стоит научиться правильно ездить в таких погодных условиях, чтобы не попасть в ДТП.

2016-09-28 Подробнее
Замена охлаждающей жидкости автомобиля

Через равные временные промежутки (или по наступлению определенного пробега) каждый автомобиль нуждается в замене охлаждающей жидкости. Для этого нужно удалить отработанную старую жидкость, промыть систему и налить свежий антифриз. Подобные своевременные работы защитят систему охлаждения от коррозии.

2016-05-19 Подробнее
Замена тормозных колодок своими руками

Скрежет при торможении в районе передних колес – признак того, что пора менять тормозные колодки. Если транспортное средство оснащено бортовым компьютером, он тоже сигнализирует об этой проблеме. Не затягивайте с ее решением, ведь важность работ сравнима с ремонтом ходовой части автомобиля. Затяжка времени отразится на ускоренном износе тормозных дисков и на безопасности водителя и пассажиров.

2016-05-24 Подробнее
Запуск двигателя зимой

Все автолюбители сталкиваются с отказом запуска автомобиля в холодное время года. Чтобы не мучиться каждый раз, отыщите причину такого поведения машины. Можно доверить работы по диагностике двигателя сотрудникам СТО, а можно сделать собственноручно.

2016-07-28 Подробнее
Заряжаем АКБ

В городе тяжело представить жизнь без автомобиля. Чтобы пользоваться благами, который он дает, нужно постоянно следить за его исправной работой. Ведь от машины, которая не ездит, толка нет. В этой статье мы поговорим о важном агрегате - об аккумуляторной батарее. Вместе научимся ее обслуживать и заряжать.

2016-07-28 Подробнее
Защищаем автомобиль от коррозии

Металлические поверхности авто нуждаются в надежной защите от коррозии. Ведь незащищенный кузов подвергнется появлению ржавчины, из-за возникновения которой встанет вопрос кузовного ремонта.

2016-09-21 Подробнее
График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика