Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Выбираем колесные диски для машины

Выбираем колесные диски для машиныЕсли вы столкнулись с вопросом, на что обращать внимание при выборе колесных дисков, эта статья для вас.

Колесные диски отличаются двумя основными параметрами:

  • весом;
  • прочностью.

От первого параметра зависит динамика и маневренные свойства транспортного средства. Второе свойство влияет на срок службы дисков и безопасность их использования. Не уделяйте много внимания при выборе дисков техническим характеристикам машины, поскольку на рынке давно существует огромный выбор этих деталей для авто всех типов и размеров шасси.

Установить диски стоит в проверенном шиномонтаже на Васильевском острове, либо другом районе СПб.

Диски бывают:

  • штампованными;
  • легкосплавными кованными;
  • легкосплавными литыми.

Первые – недорогие, и их можно ремонтировать. Что касается качества, веса и внешности, они проигрывают второму и третьему видам. Из-за тяжести снижается способность автомобиля к маневрам. Внешний вид таких дисков посредственный. К тому же беда этого “штамповки” в том, что она поддается ржавчине.

Литые легкосплавные диски более привлекательные. Эксклюзивные диски делаются этим способом.

Этот вид имеет следующие положительные характеристики:

  • прочность;
  • сравнительно меньший вес;
  • устойчивость к коррозии.

К недостаткам относится все-таки меньшая, чем у “штамповки”, прочность. Там, где штампованный диск выдержит попадание в яму на высокой скорости, “литье” может треснуть.

Кованные легкосплавные диски очень прочные. Долгий срок службы и способность выдержать большие механические напряжения – это про них. К минусам относится цена, но в данном случае она себя оправдывает.

Если вы любите “погонять” и часто выбираетесь на плохие дороги (поохотиться или порыбачить), берите диски с наибольшим числом спиц, т.к. они самые прочные.

В заключение еще три полезных рекомендации:

  1. Царапины и сколы покрывайте слоем лака – так вы не дадите коррозии взяться за диск.
  2. Во время балансировки используйте самоклеящиеся грузы, чтобы не повредить покрытие детали.
  3. Перед покупкой дисков, которые вам понравились, уточните в страховой компании, не нарушит ли такое приобретение условие договора страхования. Таким же образом поступите, если машины до сих пор на гарантии.

После покупки для установки дисков или по другим вопросам, связанным с ремонтом автомобиля обращайтесь к профессионалам из СТО. Они окажут широкий спектр услуг, например, проведут ремонт задней подвески или займутся малярными работами в СПб или другом регионе.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика