Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Все про автомобильный сабвуфер

Автовладельцы-меломаны для улучшения качества звука в автомобиле прибегают к установке сабвуфера. Этот динамик обогащает звучание за счет перевода диапазона в нижний предел.

Все про автомобильный сабвуферПравильная работа сабвуфера для таких по-хорошему одержимых аудиосистемой людей не менее важна, чем грамотная настройка и ремонт робота Пежо 107 или другой марки.

Сабвуфер ставится в любом свободном месте транспортного средства, поскольку обладает полезным свойством: звук, который он воспроизводит в басовых частотах, обходит препятствия и распространяется по салону.

Корпус динамика делают из следующих материалов:

  • пластика;
  • фанеры;
  • ДСП.

Чтобы сабвуфер радовал автовладельца, следуйте такой последовательности действий:

  1. Разработать проект и провести расчеты аудиосистемы.
  2. Изготовить короб сабвуфера.
  3. Провести монтаж динамика в транспортное средство.

Схемы сабвуфера различны, среди основных вспомним следующие:

  • закрытая;
  • фазоинверторная;
  • с пассивными динамиками.

Для верного расчет системы профессионалы используют специальную программу, которая берет в расчет параметры динамика, выдавая в итоге расчетные данные.

Все про автомобильный сабвуфер-2Уделите особое внимание акустическому корпусу сабвуфера. Среди моментов, на которые стоит обратить внимание, следующие:

  • оптимальный внутренний объем;
  • прочность (акустическая и ударопрочность).

Закрытая система обладает оптимальными акустическими характеристиками при несложной конструкции сабвуфера. Размер корпуса влияет на частотный диапазон, который влияет на акустические характеристики динамика. Так недостаточный размер корпуса ослабит низкие тона.

Чтобы улучшить звучание сабвуфер оснащается фазоинверторами и акустическими воздуховодами.

Вопросы правильного расчета, сборки и установки сабвуфера под силу только профессионалам, либо любителям, которые давно и плотно увлекаются данной тематикой. Ведь ошибки на любой из стадий расчета, создания корпуса или монтажа сведут эффект от динамика на нет. Акустика станет “бубнить” или “размывать” басы. Вот почему для грамотного расчета и установки сабвуфера обращайтесь к профессионалам. Сотрудники автосервиса окажут и другие слуги, например, проведут дешевую покраску авто в СПб или окажут услугу автомойки на Васильевском острове.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика