Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Выбираем «незамерзайку»

Каждый автовладелец на зиму заливает незамерзающую жидкость в омыватель лобового стекла. Холода еще не стоят на пороге, но мы решили заранее напомнить автолюбителям, как правильно выбирать “незамерзайку”. Сделать правильный выбор, зная на что обращать внимание, несложно, в отличие от работ по ремонту робота Пежо, в которых не обойтись без помощи сотрудника СТО.

Выбираем «незамерзайку»При покупке обратите внимание на состав “незамерзайки”.

Для незамерзания омывающая жидкость содержит спирты. В качественных “незамерзайках” для этих целей используются этанол и изопропил. Недобросовестные производители экономят на получении нужных лицензий и акцизов и используют метанол или метиловый спирт, которые не так дороги, но несут опасность для здоровья, сравнимую с мышьяком или цианистым калием.

При покупке убедитесь, что “незамерзайка” не содержит ароматизаторы. Иначе при испарении с лобового стекла она, попадая через воздухозаборники в салон, способна вызвать головокружение и головную боль у водителя и пассажиров.

Температура, которая приведет к замерзанию незамерзающей жидкости, зависит от ее состава: чем большую долю спирта она содержит, тем ниже должна опуститься температура.

Чтобы избежать неприятностей приобретайте “незамерзайку” в фирменных точках торговли. Вы будете уверены, что товар качественный, а в случае чего с чеком его можно вернуть или обменять. Покупка в сомнительном месте грозит приобретением ядовитой жидкости на основе метанола или метилового спирта.

При возникновении нареканий к работе машины приезжайте в надежный автосервис. Здесь проведут ремонт ходовой части автомобиля и окажут услуги шиномонтажа на Васильевском острове.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика