Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Выбираем автомагнитолу

Редкий автолюбитель проводит 5 дней в неделю в машине по дороге меньше двух часов. А если сюда прибавить поездки с мая по октябрь на дачу и по другим делам, суммарное время получается большим. Чтобы его было приятнее скоротать, автомобиль оснащается магнитолой. Вопросом ее выбора мы сегодня займемся.

Выбираем автомагнитолуПо типу носителя различают следующие магнитолы:

  • CD-магнитолы. До недавнего прошлого – самый распространенный вид. Они компактны, стандартный размер корпуса – 1-DIN, 178*50*180 мм. Стоимость такой магнитолы невысокая.
  • DVD-магнитолы. В сочетании с монитором пассажиры автомобиля могут смотреть фильмы. Эти магнитолы крупнее, модели с монитором имеют размеры 2-DIN. Установка такого агрегата – отдельный момент, в этом случае, как и для качественного ремонта робота в Тойоте, обратитесь в автосервис.

После выбора типа магнитолы обратите внимание на следующие характеристики:

  1. Мощность. Нижний порог мощности на канал – 30 Ватт, но стоит брать устройство с мощностью от 40 Ватт. В идеале стоит подбирать динамики под модель магнитолы, а не наоборот. В инструкции к агрегату прописаны все параметры, в отличие от упаковки, на который указывается максимально возможная мощность. Поэтому перед покупкой уделите время изучению тех. паспорта.
  2. К магнитоле подключаются дополнительные  устройства, поэтому при выборе обратите внимание на присутствующие на товаре разъемы. Сзади – это гнездо для антенны. При желании воспользоваться CD-чейнджером, под него нужен отдельный разъем. Линейные выходы в виде “тюльпанов” и USB разъем тоже расширят возможности использования дополнительных гаджетов.
  3. Для безопасности берите модель со съемной панелью или закрывающейся шторкой. В противном случае можно стать жертвой грабителей, лишившись магнитолы и бокового стекла. Блокировка карточной малоэффективна, т.к. злоумышленник узнает об этом только после проникновения в машину и кражи имущества.
  4. Для улучшения качества звука обратите внимание на модели со встроенным эквалайзером. В идеале он должен содержать минимум 7 полос.
  5. Откажитесь от покупки б/у магнитолы. Она может иметь дефекты и быть краденной.

При возникновении вопросов к работе систем автомобиля поезжайте в автосервис. Здесь оказывают профессиональные авто услуги, например, проводят заправку кондиционеров автомобиля и кузовные работы в СПб по низким ценам.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика