Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Выбор масла

Грамотный выбор моторного масла – залог надежной защиты агрегата от перегрузок и износа. Неверно выбранное масло нанесет ущерб мотору, устранить который также тяжело и дорого, как при тщательном ремонте робота Форд.

Выбор маслаПервое, на что нужно ориентироваться при покупке масла – рекомендации производителя вашего транспортного средства. Ознакомьтесь с ними в сервисной книжке или на сайте производителя в интернете. Проконсультируют по вопросу и работники СТО.

Запомните, что масла разного вида выпускаются для разных видов двигателей.

Если использовать неправильное масло, увеличится расход топлива и снизится мощность. При плохом раскладе двигатель выйдет из строя.

При покупке нового масла держите в голове характеристики предыдущего. Ведь частая смена видов масел “шокирует” двигатель и ведет к перебоям в функционировании транспортного средства. Профессионалы советуют прибегать к замене марки масла, только когда параметры не подходят двигателю. Или в случае увеличенного расхода масла. Тогда нужно долить это же масло, но с повышенной вязкостью.

Синтетическое или минеральное?

Синтетические маслакачественнее и служат дольше, но и стоит больше, чем минеральные. Имейте ввиду, что синтетический тип подойдет не для всех двигателей. В старые российские машины заливайте только минеральное масло. Их двигатели появились задолго до изобретения синтетического типа, который ориентирован на современные авто.

Вязкость масла прописана в рекомендациях производителя вашего автомобиля. Еще здесь берется в расчет климат региона. Для морозных условий покупайте масла с большей вязкостью. Но такие масла нельзя заливать в умеренном климате, иначе проблем с двигателем не избежать.

И чтобы не приобрести контрафакт приезжайте в автосервис. Здесь вы купите фирменное моторное масло и получите возможность отремонтировать машину: провести ремонт подвески в СПб или осуществить сварку глушителя.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика