Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Выбираем автомобильный воск

Для правильной работы механизмов нужно за ними ухаживать. Это правило касается начинки и внешнего вида агрегата. Автомобиль, как сложный механизм, не исключение. Важно регулярно посещать автомойку на Васильевском острове. Но это не единственный способ поддержки внешнего вида транспортного средства. Для защиты корпуса подойдет автомобильный воск. Про выбор этого “расходника” мы сегодня и поговорим.

Выбираем автомобильный воскПроизводители изготавливают автомобильный воск двумя способами:

  • из натуральной основы – листьев Copernicia prunifera;
  • при помощи синтетических полимерных технологий.

Давайте рассмотрим плюсы и минусы продукции популярных фирм-производителей:

  1. Meguiars NXT Generation Tech Wax 2.0 – альтернатива классическому воску для авто. Продукт изготавливается с применением синтетических полимерных технологий. Он хорош тем, что легко и быстро наносится, долго держится на поверхности, защищая корпус автомобиля. По характеристикам она даже ближе к краске-герметику. Характерный признак слоя такого воска – богатый глянец и ли матовый цвет поверхности. Для улучшенной защиты на продукт рекомендуется нанести второй слой автомобильного воска.
  2. Распространен на рынке и Карнаубский воск (Mothers Carnauba Cleaner Wax Paste). Этот продукт надежно защищает и очищает корпус авто. С его помощью убираются дефекты корпуса транспортного средства. В результате вы получаете блестящий на солнце автомобиль и надежную защиту от негативного воздействия окружающей среды. В основе продукта – натуральный желтый карнаубский воск из Бразилии. К плюсам воска отнесем стоимость и нейтральность, благодаря которой даже при попадании на кожу салона, продукт легко и без следов удаляется ветошью.

Применение автомобильного воска несет следующие плюсы:

  • защита поверхности авто;
  • улучшение аэродинамических свойств транспортного средства и экономия до 7% на расходе топлива;
  • отличный внешний вид машины.

Последний пункт заинтересует покупателей б/у машин, которые имеют внешние дефекты, портящие внешний вид автомобиля.

При поломках и по другим вопросам, связанным с транспортным средством, обращайтесь в автосервис. Здесь окажут разные услуги, например, проведут ремонт робота Пежо или осуществят покраску авто в СПб.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика