Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Выбираем антифриз

Выбор антифриза – не такой сложный вопрос, в отличие от грамотного ремонта робота Опель и других работ, для которых требуется помощь профессионалов.

Выбираем антифризВ автомагазине встречается антифриз, изготовленный на следующих основах:

  1. этиленгликоль;
  2. пропиленгликоль;
  3. изомер пропиленгликоля.

Третий вариант – самый передовой. Он обладает повышенной безопасностью и позволяют присаживать эффективные компоненты.

Антифриз защищает двигатель двумя способами:

  1. отводит лишнее тепло в атмосферу;
  2. противостоит коррозии, которая при температуре выше 110 градусов без антифриза происходила бы в радиаторе.

Второй момент актуален из-за перехода многих производителей на выпуск алюминиевых решеток радиатора. Алюминий вступает в реакцию с кислородом и окисляется. Если этот процесс не замедлять, коррозия выведет решетку из строя, а сам процесс будет сопровождаться образованием кавитационных осадков. Антифриз на основе изомера пропиленгликоля борется с выпадение кавитационных осадков в отличие от двух других типов.

Некоторые специалисты для улучшения защиты заливают смесь из охлаждающих жидкостей. Такой подход оправдывает себя, если знать точные пропорции. Ведь фирмы-производители антифриза для защиты решетки радиатора добавляют в него ингибиторы для реакции окисления. При неверной пропорции при смешивании нескольких вариантов антифриза произойдет реакция нейтрализации, выпадение осадка и начнется коррозия алюминия.

Вот почему мы рекомендуем оставить подобные занятия для профессионалов, которые разбираются в химических процессах и ГОСТах на охлаждающие жидкости. Обычному автолюбителю стоит использовать качественный антифриз согласно инструкции и, не имея достаточных знаний, не экспериментировать со смешиванием разных препаратов.

Для консультации и ремонта транспортного средства обращайтесь в автомастерскую. Здесь окажут разные работы, например, проведут компьютерную диагностику двигателя автомобиля или полировку фар на Васильевском острове.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика