Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Устраняем утечку масла из турбокомпрессора

Устраняем утечку масла из турбокомпрессораМасло в машине есть во многих системах. Регулярная замена масла в АКПП в СПб, контроль масла в двигателе и прочих агрегатах авто важны для ее правильной работы и долго срока службы. Но в статье мы поговорим о масле в турбокомпрессоре.

Владельцы турбированных машин регулярно обращаются в СТО с жалобами, что турбина “гонит” масло. Причиной такой неполадки обычно служит не сам турбокомпрессор, а его неверный монтаж, либо эксплуатация и т.п.

Чтобы установить точную причину неполадки, обратите внимание на следующие моменты:

  • что за масло в турбокомпрессоре;
  • не изношены ли уплотнительные элементы;
  • как ведет себя масло в агрегате при разных режимах запуска;
  • есть ли утечка масла в моторе;
  • каковы характеристики масла после прохождения турбины.

При работе компрессора масло под давлением подается в его корпус. При проходе по подшипникам идет насыщение воздухом и превращение в пену. Под собственным весом оно поступает в низ корпуса и в поддон двигателя.

Если на своем пути масло встречает преграды, оно остается в корпусе и через уплотнения начинает сочиться в корпуса колес.

Уплотнения нужны для недопущения поступления газов при высоком давлении, и течь масла не принято считать их дефектом.

Другая причина утечки – воздушный фильтр. Этот вариант характерен на участке выхода из компрессора. Чтобы убрать течь, замените масло в фильтре или деталь полностью.

Если масло течет из турбины, то есть неполадки в дренажной системе. Возможно, сливная гидролиния не стоит вертикально, либо имеет загибы, а в них скапливается масло.

Для ремонта автомобиля обращайтесь в проверенный автосервис. Сотрудники СТО окажут широкий спектр услуг, например, проведут ремонт передней подвески или займутся кузовными работами в СПб по низким ценам.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика