Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Подключаем и устанавливаем автомагнитолу

Сложно представить автомобиль без магнитолы. Музыку за рулем слушают все, даже если не являются меломанами. Она позволяет приятно скоротать время, повысить тонус и настроение. Если вы купили новый автомобиль, не оснащенный магнитолой, ее предстоит установить. В случае со стандартной моделью это просто сделать собственными силами, ведь это не сложный ремонт коробки робот.

Подключаем и устанавливаем автомагнитолуПри покупке магнитолы не забудьте приобрести евро-разъем. Он стоит недорого и значительно упрощает монтаж и эксплуатацию “автомобильной музыки”.

Перед началом работ вооружитесь следующим:

  • острый нож;
  • плоскогубцы;
  • изолирующая лента;
  • хомуты для проводов из пластика;
  • куски провода сечением от 2,5 мм и 1 м в длину.

Исходим из того, что динамики уже вмонтированы, а до проводов можно дотянуться в проеме панели.

Электричество в магнитолу пойдет из прикуривателя. Зачистите один из кусков приготовленного провода и соедините с клеммой прикуривателя. Не забудьте заизолировать соединение. Второй провод присоединяем к “массе”. Провода желтого и красного цвета соединяем в пучок с проводом, который вывели от прикуривателя. Черный провод соединяем с “массой”. Подача питания готова.

Динамики подключаем в точности с рекомендациями из инструкции к магнитоле. Каждые два провода, подключенные к определенному динамику, отмечаем биркой с указанием динамика (передний левый, задний правый и пр.) Делаем ее из бумажки, обклеенной прозрачной клейкой лентой. В конце пучок проводов стягиваем пластиковыми хомутами.

Если питание и динамики после всех процедур работают, значит, можно приступать к монтажу автомагнитолы.

Отцепляем разъем с проводами. Специальными ключами демонтируем монтажную рамку с автомагнитолы (перед этим снимите панель и декоративную рамку – все процессы описаны в инструкции). Монтажную рамку ставим в проем панели. При помощи отвертки подгибаем язычки до ее полной фиксации. Далее подсоединяем разъем и ставим в рамку автомагнитолу до характерного щелчка. В конце устанавливаем декоративную рамку м панель. Готово. Можно наслаждаться любимой музыкой.

Как видите, ничего сложного. Главное, запомните следующее:

перед работами внимательно ознакомьтесь с инструкцией, т.к. маркировка проводов питания может быть нестандартной;
очень тщательно изолируем все соединения;
если в планах есть установка радиоантенны, ее монтаж стоит совместить с монтажом автомагнитолы, чтобы в будущем избежать повторной разборки панели.

При возникновении вопросов к работе агрегатов автомобиля обратитесь к профессионалам из СТО. Здесь окажут услуги по ремонту ходовой части или проведут покраску автомобиля СПб по недорогой стоимости.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика