Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Распространенные водительские ошибки

Дорога - место повышенной опасности. Многие водители не соблюдают правила дорожного движения, поэтому представляют угрозу для окружающих. Ведь можно аккуратно соблюдать правила, но при этом в итоге в тебя въедет такой вот гонщик. В этой статье мы собрали основные водительские ошибки, знание которых повысит вашу безопасность на дороге.

Распространенные водительские ошибки1. Риск и несоблюдение правил

Статистика упрямо показывает, что серьезные аварии случаются по вине водителей, которые любят риск и сознательно игнорируют ПДД. Обычно эти автовладельцы имеют приличный стаж вождения, поэтому они считают, что контролируют ситуацию. Начинающие водители ведут себя аккуратнее и, если и совершают ошибки, их последствия – это несерьезные ДТП без существенного вреда для здоровья и имущества других участников дорожного движения.

2. Алкоголь и наркотики

Водитель, находящийся под действием алкоголя или наркотиков – серьезная опасность для окружающих. Ведь он слабо осознает, что происходит вокруг, поэтому рискует, подрезает и медленно реагирует на изменение дорожной обстановки. В результате – аварии и необходимость в кузовном ремонте и покраске кузова автомобиля по низкой цене в СПб.

3. Скорость движения

По статистике причина трети аварий - превышение скорости. Покупка дорогой иностранной машины действует, как наркотик: хочется почувствовать мощь автомобиля, превышая допустимую скорость. Как итог – аварии с погибшими или покалеченными людьми.

4. Пристегнутые ремни

Некоторые водители пренебрегают своей безопасностью и не пристегиваются. Чтобы не беспокоил звук, сигнализирующий об этом, соответствующая функция отключается, либо ремни закрепляются за сиденьем.

Делать это категорически нельзя, поскольку во при аварии ремни безопасности позволят сохранить вам жизнь и здоровье.

5. Внимательность во время езды

По статистике 80% аварий случаются из-за того, что водитель отвлекся. Неважно, набирал он при этом смс, звонил по телефону и т.д. Поэтому во время езды сосредоточьтесь на дороге и окружающих машинах.

6. Соблюдение дистанции

В городах пробки, справа припаркованы машины, автовладельцев, спешащих по делам, много. Поэтому часто на дорогах не соблюдается дистанция между машинами. Если на приличной скорости водитель впереди резко затормозит, это почти неминуемо приведет к аварии. Ведь сзади в него врежется предыдущая машина.

7. Исправность автомобиля

Не экономьте на своей безопасности, вовремя чините его и следите за исправной работой узлов и агрегатов. Ведь экономия  в 2-3 тысячи рублей приведет к аварии. В итоге будут пострадавшие, а ремонт такого автомобиля потребует уже совсем другой суммы денег.

Для ремонта и обслуживания транспортного средства приезжайте в проверенный сервисный центр. Здесь опытные сотрудники оказывают разные услуги, например, проводят ремонт робота Ярис или осуществляют ремонт ходовой.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика