Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Прокладываем провода для аудиосистемы

Прокладываем провода для аудиосистемыСложно представить авто без магнитолы. Качество музыки в машине зависит от аудиоустройств и изоляции. Роль играет монтаж и укладка проводки.

Вместе с СТО на Васильевском острове следуйте таким правилам укладки проводов:

  1. Используйте специализированные провода для автомобильных аудиосистем. Величина сечения должна соответствовать нормам. Его размер пропорционален качеству звука. Изоляция должна иметь достаточную толщину, сохранять гибкость, противостоять вибрациям и влиянию температуры.
  2. Не пренебрегайте нормами безопасности. На каждую силовую цепь поставьте предохранитель, тогда при коротком замыкании электрооборудование не пострадает.
  3. Аудиосистемы подключаются тремя вилами проводов: межблочными, акустическими и силовыми. Акустический тип укладывается подальше от силовых проводов и электрических цепей авто.
  4. В идеале используйте медные провода. Алюминиевые вариации тоже подойдут, но берите провода увеличенного сечения, чтобы не было потери качества звука.
  5. Ток в аудиосистему должен идти по проводам, которыми оснастил транспортное средство фирма-производитель. Если такого питания мало, проведите выделенную цепь с предохранителем от аккумулятора.
  6. При монтаже новых проводов участки, на которых они касаются кузова, оснащаются резиновые уплотнения. В итоге удастся уберечь их от повреждений. Протяженность заземления не должна превышать 45 см. Заземлите электрические приборы в одном месте.
  7. Если аккумулятор не дает необходимое напряжение, параллельно к нему подключите конденсатор, он возместит нехватку.
  8. Ведите провода для аудиосистемы параллельно штатной проводке авто, так они не повредятся. К тому же доступ к такой системе проще.
  9. Перед проводкой займитесь шумоизоляцией автомобиля. Ведь если вы захотите провести такую работу после, она усложнится.

После окончания прокладки проводки вооружитесь мультиметром и проверьте соединения, отсутствие коротких замыканий. По результатам процедур подключайтесь к бортовой сети.

Профессиональную прокладку проводов аудиосистемы проведут в автосервисе. Здесь окажут множество услуг, например, проведут ремонт ходовой автомобиля или осуществят процедуру развал – схождение на Васильевском острове.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика