Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Изучаем характеристики моторных масел

Чтобы не пришлось обращаться в автосервис за полной диагностикой и ремонтом двигателя, стоит покупать хорошее моторное масло. Оно снизит износ двигателя, защитит от окисления и коррозии и заберет в себя продукты неполного сгорания бензина.

Изучаем характеристики моторных маселЧтобы масло защищало двигатель, нужно чтобы его свойства соответствовали международным стандартам. Поговорим об этих характеристиках подробнее:

1. Вязкость

Качественное масло становится более вязким при снижении температуры, но продолжает прокачиваться через систему и помогать стартеру прокручивать двигатель. При повышении температуры на него ложатся задачи по созданию пленки между трущимися деталями и по поддержанию нужного уровня давления системы.

Всесезонное масло работает при температурах от -40 до +180 градусов. Изменяющаяся вязкость продукта обеспечит бесперебойную работу систем машины из-за присутствия в масле модификаторов.

Не экономьте на масле. Ведь оно оптимизирует передвижение авто, а стоимость покупки продукта в итоге получится ниже, чем экономия от его работы.

2. Защита от износа

Хорошее масло противостоит износу деталей двигателя, служит барьером от коррозии и нивелирует трение. Введение в масло противоизносных присадок позволяет им образовывать защитную пленку на деталях.

Использование качественной марки продукта - залог того, что новый двигатель через 2-3 года не потребует капремонта.

3. Моющие свойства

На стенках и деталях мотора откладывается налет из продуктов неполного горения топлива и посторонних частиц. Чтобы это не привело к поломке, в масле присутствует моющая присадка. Благодаря ей частицы нагара отстают от стенок и деталей и оседают внутри масла, не нанося урон узлам авто.

4. Диспергирующие свойства

После того как посторонняя частица попадает с детали в смазку, вокруг нее образуется надежная оболочка. В результате она изолируется и лишается возможности осесть на деталь повторно.

5. Защита от окисления

Чтобы масло дольше сохраняло рабочие свойства, оно должно противостоять окислению и старению. Поэтому в продукцию высокого качества вводятся проивоокислительные вещества. Масло становится вечным, но добавки серьезно замедляют процесс старения.

6. Защита от коррозии

Многие детали двигателя выполняются из цветных металлов. Вот почему важно защитить их от коррозии. Делается это с помощью моторного масла со щелочными присадками. Тонкая масляная пленка надежно противостоит окислению и другим губительным процессам.

7. Энергосбережение

С постепенным удорожанием стоимости топлива это свойство становится более важным. Присадки и модификатор сэкономят до 7% топлива. В результате одна экономия на топливе быстро отобьет стоимость моторного масла. А ведь еще есть шесть пунктов выше, которые окупают такую покупку.

В завершение напомним, что при покупке моторного масла стоит ознакомиться с сертификатом. Если он соответствует мировым нормам качества, берите смело такую продукцию.

Для замены масла и проведения других работ с машиной приезжайте в надежный автосервис. Здесь окажут и другие услуги, например, проведут ремонт робота Ярис или осуществят замену сцепления в СПб.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика