Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Готовим машину к дальней поездке

Если вам предстоит дальняя дорога, стоит провести осмотр автомобиля, чтобы в пути не возникло непредвиденных проблем и поломок.

Готовим машину к дальней поездкеДля начала внимательно осмотрите покрышки. Шины выдержат дальнюю поездку, если на них нет повреждений, а протектор иметь достаточную высоту. Если он стерт и меньше 3 мм, покрышки лучше заменить. Не забудьте про “запаску”, она должна быть в машине и находиться в исправном состоянии. При очень длительных поездках вторая “запаска” точно не будет лишней. В завершение осмотра доведите давление в шинах до установленного производителем.

Второй момент – сбалансированность колес. Если колеса не сбалансированы, на скорости автомобиль вибрирует и повышается риск поломки подвески. Если не проводить регулярную балансировку колес, придется обратиться за профессиональным ремонтом подвески в СПб, что обойдется дороже. Поэтому старайтесь два раза в год проходить эту процедуру в проверенной СТО, чтобы избежать проблем с подвеской. Отклонения незаметны на средних скоростях, поэтому лучше не полагаться на чутье в этом вопросе.

После проверьте уровень масла в двигателе и КПП. Если скоро придет время менять масло, сделайте это перед поездкой. Проверьте систему охлаждения, нет ли где протечек. Если охлаждающую жидкость давно не меняли, сделайте это сейчас. В идеале поменять фильтры – воздушный и тонкой очистки топлива. Еще раз осмотрите и отрегулируйте все, что можно отрегулировать: натяжение ремней, зажигание и пр.

Важно проверить работу фар и их верную регулировку, качество дворников и работу омывателя стекол.

Не забудьте оценить состояние тормозной системы авто: колодки должны быть еще не изношенными, а “ручник” в порядке.

Во время дальней поездки вы много времени проведете в машине, поэтому нелишним будет заменить фильтр салона авто.

В поездку рекомендуем взять следующие полезные вещи:

  • огнетушитель;
  • буксирный трос;
  • аварийный знак;
  • аптечку;
  • насос;
  • провода для «прикуривания»;
  • набор автомобильных инструментов и т.п.

Для замены масла, резины и по другим вопросам приезжайте в автосервис. Мы проводим и другие работы, например, осуществляем ремонт робота на Тойоте и оказываем услуги по подбору красок в СПб.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика