Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Как экономить топливо зимой?

Как экономить топливо зимой?Зимой автовладельцы сталкиваются со следующими проблемами:

  • частая дозаправка;
  • сложный холодный запуск двигателя;
  • примерзание дверных ручек, замков, дворников и пр.

Но больше владельцев машин беспокоит увеличение трат на топливо. Бороться с этим сложно, но можно – нужно как можно реже попадать в “пробки”. Но для этого придется выезжать из дома с первыми петухами, а выходить с работы после улучшения рабочей обстановки, когда коллеги уже отдыхают дома.

Ритм жизни не позволяет вести такую жизнь, ведь помимо сна и работы у человека еще много других дел. И про отдых нельзя забывать. Вот почему лучше использовать хитрости для экономии топлива, чем ради этого дневать и ночевать на работе.

Внимательно прочтите рекомендации работников автосервиса на Уральской улице и начните экономично расходовать топливо уже сегодня.

  1. Двигайтесь в пробке с ровной скоростью, не газуя, чтобы резко приблизиться к машине, ушедшей вперед. Замедляйтесь тоже плавно. Вы никого не обгоните, но бензин не улетит в “воздух”.
  2. Старайтесь не газовать резко при уходе со светофора. Сильное нажатие на “газ” приводит к тому, что львиная доля поданного топлива на дело не расходуется.
  3. Не возите с собой ненужные вещи и прочий хлам. Чем легче машина, тем меньшее сопротивление воздуха она на себе ощущает, тем меньше нужно топлива для разгона и езды. Это касается и ширины колес. Чем шире автопокрышка, тем больше сопротивление при езде, поэтому выбирайте шины стандартного размера.
  4. До 25% топлива не расходуется на дело, если неисправна система зажигания. При срабатывании зажигания не с первого раза не тяните с обращением в сервис, поскольку каждая холостая попытка завести машину стоит денег.
  5. Пользуйтесь топливом хорошего качества. Чем оно выше, тем меньше расход
  6. Используйте в салоне только необходимую электронику. Работа печки и других аксессуаров влияет на расход топлива. Лучше подождать, когда салон прогреется на среднем режиме, чем греть машину на самом высоком и тратить топливо впустую.

Как экономить топливо зимой?-2Помимо этих “фишек” стоит знать и об улучшении автомобиля таким образом, чтобы расход топлива снижался автоматически.

  1. Производители электрических предпусковых подогревателей (ЭПД) предоставляют средства уменьшения расхода бензина при прогреве авто.
  2. Можно поставить активатор горения топлива для ДВС. В итоге при помощи свободной энергии машины вырабатывается электроэнергия. В идеальных условиях разработчики гарантируют экономию на холостых оборотах до 60%.
  3. Хороший вариант – замена топливной системы на газовое или дизельное топливо. Процедура дорогостоящая, но со временем себя с лихвой окупает.

Ну и самый важный момент – не ленитесь регулярно контролировать исправность автомобиля. Поломки ведут к увеличению расхода бензина, а со временем приводят к серьезным дефектам, для устранения которых нужен дорогостоящий ремонт. К тому же регулярная профилактика поломок увеличивает безопасность водителя и пассажиров.

При возникновении нареканий к работе авто обращайтесь в проверенный автосервис. Сотрудники СТО проведут разные работы, например, окажут услуги автомойки на Васильевском острове или сделают покраску автомобиля в СПб.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика