Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис
Проблемы с проводкой в автомобиле

Чтобы в автомобиле работало освещение, датчики, генераторы и другие зависящие от электричества приборы и агрегаты, нужна проводка. И чем больше подобной электроники в транспортном средстве, тем выше вероятность, что с проводкой произойдет короткое замыкание. Вкупе с бензином и легковоспламеняющимся маслом такое происшествие может стать причиной пожар и нанести непоправимый ущерб машине. Вот почему так важно уделять внимание исправной проводке внутри транспортного средства.

2016-07-20 Подробнее
Прокачка тормозной системы собственными силами

Если вы замечаете, что тормоз “проваливается” глубже, чем раньше, это сигнал, что стоит заняться прокачкой тормозной системы. Не затягивайте этот процесс, поскольку такой дефект может стать причиной серьезной аварийной ситуации. Имейте ввиду, что работы, связанные с тормозам, ремонтом ходовой автомобиля и другие подобные не терпят отлагательств.

2016-05-23 Подробнее
Прокладываем провода для аудиосистемы

Сложно представить авто без магнитолы. Качество музыки в машине зависит от аудиоустройств и изоляции. Роль играет монтаж и укладка проводки.

2016-07-29 Подробнее
Развеиваем мифы об автозвуке

Автолюбители проводят много времени в поездках. Скрасить время помогает аудиосистема. Однозначный ответ на вопрос, что брать в магазине, получить нельзя, т.к. друзья советуют одно, а интернете написано второе, а продавец в магазине рекомендует третье. Давайте разберемся, что из утверждений про аудиосистемы правдиво, а что – миф.

2016-07-29 Подробнее
Распространенные водительские ошибки

Дорога - место повышенной опасности. Многие водители не соблюдают правила дорожного движения, поэтому представляют угрозу для окружающих. Ведь можно аккуратно соблюдать правила, но при этом в итоге в тебя въедет такой вот гонщик. В этой статье мы собрали основные водительские ошибки, знание которых повысит вашу безопасность на дороге.

2016-09-23 Подробнее
Рассказываем про сайлент-блоки

Эта деталь входит в состав подвески авто и нужна для стыковки деталей в виде упругой втулки. Она компенсирует напряжение, которое узлы передают друг другу в процессе езды автомобиля. Высокие нагрузки обусловлены постоянной деформацией получаемой от подвески транспортного средства, которой противостоит сайлент-блок.

2016-07-21 Подробнее
Регулируем провисание дверей транспортного средства

Если вам знакома проблема провисания дверей авто, этот материал окажется интересным. Не все знают, что устройство крепления на стояке щеки петли дает возможность регулировать местоположение дверей машины в прорези боковины кузова.

2016-07-22 Подробнее
Регулируем редуктор заднего моста

Если на скорости больше 30 км/ч возникает посторонний шум в редукторе, его регулируют. Причина неполадки - эксплуатация авто в тяжелых условиях.

2016-07-27 Подробнее
Ремонт бескамерных шин своими руками

Редкий владелец автомобиля сразу заметит прокол в бескамерной шине. Чаще всего факт прокола становится известен только в случае, если из шины торчит гвоздь или саморез. Неопытные автовладельцы немедленно пытаются его оттуда извлечь, но делать это не стоит. Ведь пока инородный предмет расположен в отверстии, шина сдувается намного медленнее, что даст вам некоторый запас времени для того, чтобы починить ее самостоятельно, либо обратиться в шиномонтаж.

2016-05-19 Подробнее
Ремонт поврежденных шин автомобиля

Качество автомобильных дорог способствует тому, что шины нередко получают повреждения. В самых серьезных случаях покрышку придется менять, но иногда дефект исправляется, причем, прямо в полевых условиях. О ремонте шин мы сегодня и поговорим.

2016-05-30 Подробнее
Ремонтируем гниющие арки

Не так много неполадок в автомобиле способны вывести из себя автовладельца. Обладатели транспортных средств привыкли, что раз в год меняется масло и фильтры (реже - делать ремонт и заправку кондиционера авто), или раз в два года менять косточки и рулевые наконечники. Другое дело – появление ржавых пятен на кузове. Сразу портится настроение и возникает стойкое желание такую машину продать.

2016-05-23 Подробнее
Специфика диагностики инжекторных двигателей

Постепенно автолюбители пересаживаются с авто с карбюраторными двигателями на инжекторные. Процесс обусловлен увеличенной надежностью и предсказуемостью последнего, но даже современный агрегат периодически нуждается в профилактике или починке.

2016-07-20 Подробнее
Специфика диагностики механической коробки передач

“Механика” – агрегат, который за многие десятилетия доведен до совершенства, но это не значит, что он выходит из строя. Частая эксплуатация в купе с низким качеством российских дорог скажутся на МКПП, и ее придется чинить.

2016-07-19 Подробнее
Специфика диагностики рулевого управления

Правильная настройка рулевого управления авто – важная задача для автовладельца. Оно отвечает за безопасность поездки владельца и пассажиров. При малейших нареканиях к функционированию этой системы обратитесь в сервис.

2016-07-20 Подробнее
Ставим радиостанцию в автомобиль

Еще задолго до распространения мобильной связи радиостанция служила единственной связью в дороге. До сих пор такой вид связи не утратил актуальность, поскольку она автономна и бесплатна.

2016-07-29 Подробнее
Стойкие химические отложения

Технологии производства авто семимильными шагами идут вперед. Некоторые проблемы, с которыми раньше сталкивались автовладельцы, неизвестны нынешним водителям. Но часть дефектов по-прежнему преследуют автолюбителей. Одна из таких неприятностей - образование стойких химических отложений в двигателе.

2016-08-25 Подробнее
Устанавливаем динамики в автомобиль

Каждодневная езда на работу и обратно через пробки утомляет, поэтому аудиосистема помогает скрасить часы, которые вы ежедневно проводите за рулем. Вот почему многие водители не жалеют сил и средств на усовершенствование звуковой системы машины.

2016-07-29 Подробнее
Устраняем утечку масла из турбокомпрессора

Владельцы турбированных машин регулярно обращаются в СТО с жалобами, что турбина “гонит” масло. Причиной такой неполадки обычно служит не сам турбокомпрессор, а его неверный монтаж, либо эксплуатация и т.п.

2016-07-27 Подробнее
Ухаживаем за автомобилем

Со временем автомобиль постепенно теряет лоск: краска выгорает, появляются сколы и царапины, пластик и стекла мутнеют, ткань пачкается. Простыми моющими средствами эти дефекты не убрать. Что тогда делать?

2016-08-26 Подробнее
Учимся использовать присадки

На заводе топливо готовится по международным нормам. После попадания к продавцу начинается добавление присадок, которое не всегда ведет к повышению качества бензина. Цель таких манипуляций – получение из недорогой марки топлива дорогой за счет завышения октанового числа. Давайте подробнее поговорим о таких присадках.

2016-08-25 Подробнее
Учимся пользоваться автошампунем

Специально для мытья машин производители автохимии выпускают специальный шампунь. Они действуют на корпус транспортного средства с мягкостью и дают обильную пену. В состав автошампуня не входят абразивы и чистящие кристаллы, поэтому он безопасен для краски.

2016-08-25 Подробнее
Учимся правильно переходить дорогу

Думаю, не нужно писать банальные вещи про то, что переход через дорогу – опасное занятие, ведь все и так понимают, что трасса – зона повышенной опасности. Скорость автомобилей, плохие погодные условия, темное время суток грозят жизни пешехода.

2016-09-26 Подробнее
Чиним регулятор холостого хода

Регулятор холостого хода – это, по сути, простой шаговый электродвигатель с подпружиненной конусной иглой. На холостых оборотах в мотор поступает воздух благодаря смене пропускной способности канала, по которому он поступает.

2016-07-27 Подробнее
Чистим воздушный фильтр

Воздух при езде поступает в карбюратор по каналу, который перекрыт фильтром. Со временем он засоряется, т.к. загрязнения не попадают в карбюратор, а задерживаются на поверхности фильтра. В результате меньшее количество воздуха проходит в карбюратор. Как следствие, падают характеристики двигателя.

2016-07-25 Подробнее
Чистим карбюратор авто

Использование грязного топлива низкого качества негативно влияет на карбюратор. Это связано с его попаданием вовнутрь и смешивание рабочей смеси. В результате наносится урон работе двигателя – сердца автомобиля.

2016-07-22 Подробнее
Что делать если украли автомобильные номера?

В один неприятный день вы можете обнаружить, что на автомобиле нет номеров. Хорошо, если у вас сегодня день рождения, и  друзья решили так пошутить. Плохой вариант подразумевает кражу злоумышленниками с целью вымогания денег или подставу, когда знаки ставятся на автомобиль-копию вашего, и на этой машине совершается преступление.

2016-09-22 Подробнее
Что делать с лобовым стеклом с трещиной: менять или ремонтировать?

Если в один неприятный день вы сели за руль транспортного средства и заметили на нем трещину, перед вами встанет дилемма: постараться не обращать на трещину внимание; попытаться предотвратить ее дальнейший рост или заменить стекло.

2016-05-20 Подробнее
Что делать, если вы застряли на заснеженной дороге?

Каждый автолюбитель со стажем хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда машина садилась на брюхо на заснеженной второстепенной дороге. По таким дорогам редко ездят, к тому же несмотря на распространение мобильной связи не везде за городом она нормально работает. Поэтому рассчитывать в таком случае нужно только на себя.

2016-09-22 Подробнее
Что делать, если ключи от машины остались внутри запертого салона?

Такое случается даже опытными водителями. Все не так критично, если автомобиль заглушен, и стоит на стоянке. Хуже, если двигатель работает, а машина стоит в поле или другом безлюдном месте.

2016-09-27 Подробнее
График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика