Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис
Защищаем картер зимой

Мы привыкли, что защита картера нужна внедорожникам, которые ездят по бездорожью. Но это не так. Зимой, когда дороги даже в черте города становятся труднопроходимыми, такая защита не помешает и легковому автомобилю.

2016-09-27 Подробнее
Защищаем машину от морозов

Зима - трудное время для автомобилистов. В это время года автолюбители сталкиваются со следующими проблемами: не заводится машина, замерзает стеклоочиститель, двери примерзают к кузову и пр. Давайте вспомним способы борьбы с подобными неприятностями в холодное время года.

2016-08-25 Подробнее
Знакомимся с эффектом аквапланирования

Каждый владелец транспортного средства хоть раз переезжал большие лужи. Такие автолюбители помнят ощущение, когда на секунду-другую уходит управляемость машиной. Момент, когда теряется сцепление шины и твердого грунта, а между ними находится водяная пленка, называется аквапланированием.

2016-09-27 Подробнее
Знакомимся со спецификой страхования

Давно повелось, что владельцы ценного имущества, стремятся защитить себя на случай его утери в результате природных катаклизмов, несчастного случая или злого умысла. Отсюда и возник институт страхования, о котором мы сегодня поговорим.

2016-09-29 Подробнее
Избавляемся от запаха бензина в салоне автомобиля

Все знают, что топливная система является одной из самых важных и опасных в автомобиле, но, при этом, многие автовладельцы воспринимают скрытые поломки в ней достаточно спокойно. Взять хотя бы легкий аромат бензина в салоне. Обычно это явление списывается на недавнюю заправку, мол, ее результатом и явился это запах. Однако, это не так. Запах бензина уходит уже через 2-3 минуты после заправки. Поэтому стабильность в данном вопросе явно говорит о неисправности топливной системы автомобиля.

2016-05-17 Подробнее
Избавляемся от незначительных вмятин и трещин на кузове автомобиля

Редкий автомобиль старше 3-4 лет не имеет небольших вмятин и других дефектов кузова. Часть из них – результат эксплуатации авто, другие появляются из-за легких ДТП или в результате хулиганства. Это ведет к потере внешнего лоска транспортного средства и рыночной стоимости. В материале мы расскажем, как при помощи хитростей избавиться от таких дефектов, не тратя деньги в автосервисе.

2016-05-25 Подробнее
Изучаем канистру моторного масла

Не каждый владелец машины разбирается в автомаслах. При покупке моторного масла многие привыкли при покупке слушать советы продавца. Ведь на канистре присутствует большое количество непонятных значков, значение которых знает далеко не каждый. В этом материале мы разберемся с обозначениями, внеся ясность в вопрос выбора.

2016-08-24 Подробнее
Изучаем характеристики моторных масел

Чтобы не пришлось обращаться в автосервис за полной диагностикой и ремонтом двигателя, стоит покупать хорошее моторное масло. Оно снизит износ двигателя, защитит от окисления и коррозии и заберет в себя продукты неполного сгорания бензина.

2016-08-24 Подробнее
Используем автомобильный герметик

Герметики незаменимы там, где нужно оперативно собственными силами создать герметичное соединение. Поэтому такое вещество должно быть у каждого автолюбителя, ведь узлы и механизмы авто нуждаются в герметичности.

2016-09-21 Подробнее
Используем световые приборы автомобиля

В этой статье мы поговорим не о прописных истинах: важности правильной регулировки фар, их чистоте и т.д., а о порядке использования световых приборов в зависимости от времени суток и погодных условий. Ведь от задействования тех или иных световых приборов зависит ваша безопасность и здоровье окружающих.

2016-09-22 Подробнее
Как избежать типичных аварий на дороге

Чтобы избежать большинства аварий, следуйте двум следующим правилам: смотрите далеко вперед и держитесь на расстоянии в 3 секунды от машины спереди.

2016-09-26 Подробнее
Как не сбить на дороге животное

Если вы хотя бы раз выезжали за пределы города, то видели дорожные знаки, предупреждающие о том, что на дорогу выбегают дикие животные. Автолюбители, которым не повезло сбить лося или другого лесного жителя, получают травмы и урон транспортному средству.

2016-09-26 Подробнее
Как определить повреждения амортизаторов?

Периодически проблема ремонта или замены амортизаторов встает перед любым автовладельцем – обладателем дорогого зарубежного автомобиля или авто отечественного производства. Такова специфика дорог страны.

2016-05-24 Подробнее
Как открутить ржавые гайки в автомобиле

Чаще с подобными проблемами сталкиваются владельцы старых авто. Делать подобные манипуляции сложно, особенно, если нет навыка и нужного инструмента под рукой.

2016-07-20 Подробнее
Как понять состояние двигателя по моторному маслу

Иногда нужно срочно понять, в каком состоянии находится мотор авто. Ведь двигатель – сердце автомобиля, от исправной работы которого зависит правильное функционирование машины и жизнь водителя и пассажиров. Вот почему стоит обращаться за диагностикой и ремонтом двигателя транспортного средства к профессионалам.

2016-07-25 Подробнее
Как правильно "прикуривать" машину

Частая причина того, что транспортное средство не заводится, - промерзший аккумулятор, который не подает на стартер электрический ток. “Прикуривание” – простая манипуляция. Но с годами этот процесс оброс неприятными рассказами про поломку электрооборудования и бортовых компьютеров обоих участников. Правда это или нет, мы и разберем ниже.

2016-07-22 Подробнее
Как экономить топливо зимой?

Зимой автовладельцы сталкиваются со следующими проблемами:

  • частая дозаправка;
  • сложный холодный запуск двигателя;
  • примерзание дверных ручек, замков, дворников и пр.

Но больше владельцев машин беспокоит увеличение трат на топливо.

2016-07-27 Подробнее
Коротко об инжекторных двигателях

Возможно, вы удивитесь, но история такого устройства насчитывает уже 100 лет! Авторство принадлежит россиянам Стечкину и Микулину, которые в 1916 году сконструировали инжекторный двигатель. Такое устройство актуально и сейчас - его активно применяют в самолетостроении (при производстве Ил-14).

2016-07-22 Подробнее
Лакокрасочные покрытия для автомобиля

Рынок лакокрасочной продукции для автомобилей постоянно растет: эмали совершенствуются, появляются новые технологические разработки и ноу-хау. Производители наперегонки выпускают краски, которые эффективно противостоят коррозии, сколам и царапинам.

2016-08-24 Подробнее
Меняем амортизаторы в автомобиле

Амортизатор - важный элемент подвески. Он помогает нивелировать колебания, уменьшает тормозной путь и позволяет проще держать дорогу. С его помощью снижается боковое скольжение, увеличивается безопасность водителя и пассажиров. Без его исправной и правильной работы нельзя использовать автомобиль, ведь это черевато возникновением аварийных ситуаций.

2016-07-26 Подробнее
Меняем свечи зажигания

Не обязательно проводить компьютерную диагностику двигателя автомобиля, чтобы узнать, что нужно менять свечи. Информацию о периодичности этой процедуры можно почерпнуть из сервисной книжки. Время пробега на одном комплекте свечей – 30 тыс. км.

2016-05-26 Подробнее
Меняем фильтр в кондиционере автомобиля

Кондиционер в автомобиле уже не роскошь, а распространенное явление. Ими оснащаются легковые машины и автобусы.

2016-07-26 Подробнее
Накачиваем бескамерное колесо

Может случиться так, что придется накачивать бескамерное колесо, находясь в поле за сотню километров от шиномонтажа. При этом у вас нет запаски, а из полезного оборудования только ручной насос. Ситуация фантастическая, но ведь случается всякое.

2016-07-28 Подробнее
Неисправности и ремонт генератора автомобиля

Генератор – важный узел в автомобиле, поскольку он - главный поставщик электроэнергии. Без него машина не едет, а системы не отвечают. Вот почему так важно следить за его исправным состоянием и не откладывать ремонт при появлении нареканий.

2016-07-21 Подробнее
Неприятности с автомобилем зимой

Зимой автолюбителя поджидают проблемы с машиной, которые летом случиться не могут. Связаны они с понижением температуры. Давайте поговорим о них и способах выхода из положения, если неприятность произошла.

2016-09-23 Подробнее
Нужно ли использовать ручник зимой?

Выпускники автошкол усвоили правило: припарковался – поставь машину на ручной тормоз. Но владельцы транспортных средств с опытом посоветуют новичкам следовать этому правилу только при плюсовой температуре. Об этом мы и поговорим в статье.

2016-09-22 Подробнее
О чем предупреждают звуки в сцеплении

Редко автомобиль неожиданно выходит из строя. В львиной доле случаев такому развитию событий предшествуют посторонние шумы в том или ином агрегате. Важно обращать внимание на их появление, чтобы иметь возможность устранить поломку до того, как она приведет к чему-то серьезному, например, к капитальному ремонту или ДТП.

2016-07-22 Подробнее
Обзор присадок для двигателя

На рынке представлен широкий выбор присадок. Одни добавляются в моторное масло, другие – в топливо через бензобак, третьи распыляются на нужный механизм. Цель таких добавок – оптимизация работы двигателя, очистка и пр.

2016-08-26 Подробнее
Общая информация о басовых усилителях

Если вы выбираете между специализированным басовым усилителем и простым 2-х канальным, рекомендуем выбрать первый вариант. Конечно, в тех случаях, когда вы используете устройство в узконаправленных рамках, под которые оно заточено.

2016-08-23 Подробнее
Общая информация о катализаторе горения топлива

Автомобильное топливо постоянно дорожает. Поэтому владельцы машин задумываются об экономии на расходе бензина. Можно начать меньше ездить. Но не для всех такой вариант оптимален. Второй вариант – поверить производителям катализаторов горения топлива и надеяться, что их использование оправдает восторженные отзывы выпускающих фирм.

2016-08-24 Подробнее
Общая информация о свечах зажигания

Свеча зажигания – важная часть бензинового двигателя. Если двигатель – сердце автомобиля, то свеча – сердце двигателя. Ее состояние напрямую влияет на работоспособность машины.

2016-07-28 Подробнее
Определяем состояние двигателя по свечам зажигания

Состояние транспортного средства определяется компьютерной диагностикой автомобиля, либо другими способами “на глаз”. Причем, часто точность такой диагностики ничуть не хуже, чем при применении компьютерного оборудования. Если свечи зажигания стоит в машине уже некоторое время, по их внешнему виду делается вывод об его общем состоянии.

2016-07-25 Подробнее
Осторожно – дорожные мошенники!

Дальние поездки в незнакомые регионы грозят встречей с автомобильными мошенниками. Ведь приезжие не знают специфику новой местности, чем и пользуются обманщики, вычисляя потенциальных жертв по региону на государственных номерах.

2016-09-22 Подробнее
Отключение и подключение аккумулятора автомобиля

Работы, связанные с ремонтом машины делятся на те, что автолюбитель способен сделать сам, и те, за выполнением которых обращаются к работникам автосервиса. Когда речь идет о работе с автоэлектрикой, многие владельцы автомобиля привыкли справляться с такими вопросами самостоятельно. Для них написана эта статья.

2016-05-19 Подробнее
Подключаем и устанавливаем автомагнитолу

Сложно представить автомобиль без магнитолы. Музыку за рулем слушают все, даже если не являются меломанами. Она позволяет приятно скоротать время, повысить тонус и настроение. Если вы купили новый автомобиль, не оснащенный магнитолой, ее предстоит установить. В случае со стандартной моделью это просто сделать собственными силами.

2016-08-23 Подробнее
Полируем фары авто

Нет ничего вечного. Этот тезис касается, в том числе, автомобилей – их корпуса и агрегатов. В этой статье мы рассмотрим методы борьбы с помутнением и царапинами на фарах транспортного средства, которые снижают их пропускную способность и, как следствие, безопасность пассажиров. К тому же такие “глаза” портят внешний вид машины и слепят водителей машин, двигающихся навстречу. Вот почему важно при подобных признаках заняться полировкой фар.

2016-07-21 Подробнее
Почему появляется детонация двигателя и как с ней бороться

У некоторых владельцев авто есть проблема – детонация двигателя, при котором бензин чересчур рано сгорает в цилиндрах ДВС. В результате давление на поршень действует до его выхода в верхнее положение. Еще не достигший мертвого верхнего положения поршень испытывает силу, которая давит его в противоположном направлении. Как следствие, вы получаете повышенный расход топлива при пониженной мощности мотора.

2016-07-19 Подробнее
Правильная буксировка транспортного средства

Тема буксировки – момент, который поверхностно затрагивается в автошколах. Мы восполним этот пробел. Ведь вы должны знать, что делать, если, машина откажется ехать.

2016-09-28 Подробнее
Правильная регулировка зажигания

Для регулировки зажигания позвоните в СТО или проведите ее своими силами. Во втором случае нужно вооружиться “стробоскопом”. Он определяет местоположение отметки на коленвале во время образования искры.

2016-07-21 Подробнее
Правильно настраиваем автомобильные зеркала

Автомобильные зеркала – незаменимые помощники водителя, благодаря им он контролирует ситуацию по бокам и сзади машины. Зеркала предупреждают о возможной опасности, помогают безопасно перестраиваться и т.д. Но сами по себе зеркала – это половина дела. Важно уметь их правильно настроить, а это умеет делать не каждый автолюбитель.

2016-09-29 Подробнее
График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика