Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Защищаем картер зимой

Мы привыкли, что защита картера нужна внедорожникам, которые ездят по бездорожью. Но это не так. Зимой, когда дороги даже в черте города становятся труднопроходимыми, такая защита не помешает и легковому автомобилю. Ведь при неудачном наезде на глыбу льда или снежный бугор можно повредить машину, в результате понадобится качественный ремонт двигателя автомобиля.

Защищаем картер зимойПоэтому сейчас устанавливают защиту картера из стальных и алюминиевых листов толщиной в 2-3 мм. Мастера тщательно измеряют, вырезают, сгибают и закрепляют изделие под днище автомобиля под двигатель. В такой защитой мотору не страшны неприятности в виде неубранных снега и льда.

Другой вариант решения проблемы – монтаж “фирменной” защиты картера на штатные крепежные элементы кузова. В результате не затрагиваются важные автомобильные узлы, а грязь, снег и камешки не попадают в зазор между изделием и днищем машины.

Если такую защиту картера изготовить кустарным методом, она справится с поставленной задачей. Но при этом для крепежа используются саморезы. Просверленные для этого отверстия в днище со временем испытывает негативное влияние коррозийных процессов.

Часть автолюбителей опасается, что из-за такой защиты двигатель сильно перегревается летом. Это отчасти так, если машина стоит в длительных пробках в сильную жару. Но это проблема касается всех машин, а не только тех, которые оснащены защитой картера. Поэтому для защиты от перегрева обращайте внимание на работу термостата и чистоту радиатора охлаждения.

Чтобы установленная защита не препятствовала замене масла в ней делается специальный заворачивающийся люк. В итоге процедура замены масла ничуть не усложняется, зато вы будете уверены в сохранности двигателя автомобиля на любой дороге круглый год.

Для установки защиты картера и по другим вопросам обслуживания машины обращайтесь в проверенный сервис. Здесь окажут и другие работы, например, проведут ремонт робота Ярис или осуществят заправку кондиционеров автомобиля.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика