Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Защищаем машину от морозов

Зима - трудное время для автомобилистов. В это время года автолюбители сталкиваются со следующими проблемами:

  • не заводится машина;
  • замерзает стеклоочиститель;
  • двери примерзают к кузову и пр.

Защищаем машину от морозовДавайте вместе с автосервисом на Васильевском острове напомним способы борьбы с подобными неприятностями в холодное время года.

Проблема кроется во влаге. Водяной конденсат в щелях замерзает, из-за чего автомобиль работают с перебоями. Если взглянуть под капот, в бачках омывателя и системы охлаждения вы заметите кашу изо льда. Бывает даже, что замерзшая вода разрывает патрубки. Но благодаря компаниям-производителям автомобильной химии и аксессуаров автолюбители могут быть избавлены от этих проблем, применив нужное средство. Перечислим их.

Виды средств для транспортного средства зимой

  1. Размораживатель стекол. Нужен для очистки стекол от снега и льда. Благодаря ему не появляется наледь. Средство включает растворитель и гликолевую смесь. Состав мгновенно растворяет лед и препятствует возникновению ледяной корки еще два часа.
  2. Размораживатель замков. Нужен для оттаивания промерзших замков. Размораживатель растворяет лед. Через две минуты после применения заледеневшие замки открываются.
  3. Антиобледенитель. Средство предотвращает обледенение стекол при -25°С до 3 суток. Он состоит из изопропилового спирта и сорбитола. Они образуют пленку, препятствующую примерзанию воды к стеклу.
  4. Смазка для дверей. Если после дождя случился заморозок – двери машины могут примерзнуть к корпусу. Этот дефект лучше предотвращать, чем бороться примерзанием. Поможет смазка для дверей.
  5. "Быстрый старт" - аэрозольный баллончик со смесью эфира и пропан-бутана. Она имеет меньшую температуру воспламенения, чем пары бензина и помогает при пуске двигателя зимой. Спрей распыляется в карбюратор и поступает в двигатель. При повороте стартера легко зажигается смесь и авто сразу заводится.
  6. Очиститель радиатора. Часто зимой мотор прогревается долго, а печка недостаточно прогревает салон. Проблема кроется в загрязненном радиаторе печки. Налейте свежий антифриз и промыть охлаждающую систему очистителем радиатора.
  7. Жидкость для бачка омывателя. Важно купить это средство, ведь замерзшая жидкость создает ледяную пробку в шлангах, ломает насос, разрывает штуцеры и форсунки. В результате можно лишиться системы омывания стекол. Средство изготавливают, соединяя технический этиловый спирт и воду. После заливки средства обязательно прокачайте его через систему, пока из всех форсунок не станет распыляться зимний состав.

При поломке автомобиля обращайтесь в СТО. Сотрудники автосервиса окажут разные услуги, например, проведут ремонт робота Форд или организуют сезонное хранение шин.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика