Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Учимся правильно переходить дорогу

В этом материале мы вместе с СТО на Васильевском острове разберем нюансы правильного пересечения дорожного полотна.

Учимся правильно переходить дорогуДумаю, не нужно писать банальные вещи про то, что переход через дорогу – опасное занятие, ведь все и так понимают, что трасса – зона повышенной опасности. Скорость автомобилей, плохие погодные условия, темное время суток грозят жизни пешехода.

Люди думают, что вечером они хорошо видны в свете фар, но это не так. Водители видят человека только по его движущейся тени. Стоящий на трассе пешеход издали автолюбителю не заметен, имейте это ввиду.

Хуже, когда на трассе появляется туман. В такую погоду даже фары не помогают, поэтому человек, переходящий дорогу должен быть бдителен. Ведь водитель, когда ему удается заметить пешехода, не успеет затормозить. Такие же меры предосторожности предпринимайте в снежную и дождливую погоду. Видимость для водителя в такие моменты сокращена до минимума, а тормозной путь увеличивается по сравнению с ясной сухой погодой.

Особое внимание просим уделять родителям, переходящим дорогу с детьми. Обязательно держите крепко за руку ребенка, чтобы он не вырвался в неподходящий момент. 
Не пересекайте дорожно полотно в местах, не оборудованным пешеходным переходом. Перед “зеброй” водители привыкли притормаживать, на остальных участках трассы такой привычки у них нет, поэтому вам там грозит дополнительная опасность.

При переходе по светофору перед началом движения обязательно убедитесь, что горит зеленый, а по дороге на вас не несется лихач. Все знают это правило, но по-прежнему происходит много наездов из-за его несоблюдения. Плачевна статистика, связанная с бабушками. Они редко смотрят по сторонам при пересечении дорог, даже в неположенном месте или на красный свет.

Запомните: разделительная полоса – небезопасное место. Одни автолюбители совершают обгон с выездом на этот участок дороги, другие постоянно ездят по ним. Переходите дорогу только в положенном для этого месте и без задержки на середине.

Не торопитесь пересекать трассу сразу после выхода из общественного транспорта. Вас не видно из-за автобуса, и водитель не успеет увернуться, если вы неожиданно выйдете на проезжую часть.

По вопросам обслуживания и ремонта транспортного средства приезжайте на проверенный автосервис. Здесь занимаются ремонтом робота Пежо и оказывают услуги покраски и автомобиля в СПб по недорогой стоимости.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика