Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Как избежать типичных аварий на дороге

Чтобы избежать большинства аварий, следуйте двум следующим правилам:

  1. смотрите далеко вперед;
  2. держитесь на расстоянии в 3 секунды от машины спереди.

Как избежать типичных аварий на дорогеПервое правило поможет заранее просчитать возможные риски от препятствий на дороге, выворачивающих на дорогу авто и т.д.
Второе правило даст вам время для торможения, если автомобиль спереди резко остановится.

Что делать, если нужно резко менять курс движения

Резкий поворот руля, чтобы избежать аварии или увернуться от выбежавшего на дорогу животного, грозит столкновению с автомобилем в соседнем ряду или переворачиванием машины. Чтобы избежать этого, заведите привычку следовать первому правилу – смотреть далеко вперед и предсказывать появление возможных нештатных ситуаций на дороге. Если пришлось резко маневрировать, сначала выверните руль, а потом жмите на тормоз. В этом случае шанс перевернуться меньше.

Что делать, если во время езды спустило колесо

Такое развитие событий приводит к потере управляемости автомобиля. Если к тому же резко затормозить, сохранить контроль над машиной становится невозможно. Поэтому в случае с резким спуском колеса сохраните прежнюю траекторию движения и постепенно снижать скорость. При достаточном снижении скорости сворачивайте на обочину и останавливайтесь. Для ремонта колеса обратитесь в шиномонтаж на Васильевском острове.

Что делать, если вас снесло с дороги

Если автомобиль занесло с дороги в грязь или снег на обочину, нельзя поворачивать руль в сторону дороги. Так вы не  исправите направление, зато велик шанс опрокинуться. Сохраните прямую траекторию движения и постепенно остановиться. После этого можно без риска выезжать на дорогу.

Что делать, если попался скользкий участок дороги

Если на скользкой дороге машину занесло, поверните руль в сторону заноса. Поскольку руки следуют за глазами, смотрите туда, куда нужно ехать, а не туда, куда заносит.
Не забывайте, что большинство аварий происходит из-за снижения внимательности водителя: если он отвлекся на пассажира, говорит по телефону, ест и пр. Поэтому важно сосредотачиваться на дороге на протяжении всей поездки. В этом случае риск попадания в аварийную ситуацию намного ниже.

Если вам понадобился качественный ремонт робота Форд или оперативный ремонт ходовой части, приезжайте в проверенный автосервис.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика