Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Используем световые приборы автомобиля

В этой статье мы поговорим не о прописных истинах: важности правильной регулировки фар, их чистоте и т.д., а о порядке использования световых приборов в зависимости от времени суток и погодных условий. Ведь от задействования тех или иных световых приборов зависит ваша безопасность и здоровье окружающих. Ослепление светом или другие подобные происшествия приведут к аварии, после чего не обойтись без диагностики повреждений автомобиля в СПб по низкой цене и его ремонта.

Используем световые приборы автомобиляУ современных автомобилей при включении зажигания фары включаются автоматически. Такой подход оправдан на 100%, ведь машина становится заметнее на дороге, а риск ДТП снижается.

Не советуем использовать передние “противотуманки” вместе с ДХО. Ведь 4 горящих фары вместо 2-х могут ослепить встречных водителей. Возможно использование противотуманных фар для альтернативы дневным ходовым огням. Но никак не одновременно с ДХО.

Задний противотуманный фонарь включайте только при сильном тумане на трассе. При нормальных погодных условиях включение этой опции раздражает водителей, едущих сзади.

Дальний свет используйте только загородом и в темное время суток. Главное, не ослепить встречных водителей. Поэтому при приближении автомобиля переключайте дальний свет на ближний. Такие же действия проведите, если вы были во главе автомобильной колонны, но водитель за вами обогнал вас. Чтобы не слепить его, переключитесь на ближний свет.

Если вы остановились на трассе днем, включите аварийную сигнализацию. Вечером и ночью дополнительно включайте габаритные огни. В случае аварии обязательно выставьте аварийный знак на рекомендованном ПДД расстоянии от автомобиля.

Теперь поговорим о поворотниках. Многие водители их игнорируют, создавая аварийные ситуации на дороге. Обязательно используйте поворотники не менее чем за 3 секунды до совершения обозначенного ими маневра. Перед тем, как трогаться от обочины, тоже не забудьте включить поворотник, предупредив двигающихся по дороге автолюбителей о своих планах.

И не забывайте о регулярной проверке световых приборов автомобиля. Ведь от их правильной работы зависит ваша безопасность и здоровье других участников дорожного движения.

Для регулировки световых приборов автомобиля и других работ по обслуживанию автомобиля приезжайте в проверенную СТО. Здесь профессионально проведут ремонт робота Форд и осуществят замену сцепления в СПб.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика