Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Чистим карбюратор авто

Чистим карбюратор автоИспользование грязного топлива низкого качества негативно влияет на карбюратор. Это связано с его попаданием вовнутрь и смешивание рабочей смеси. В результате наносится урон работе двигателя – сердца автомобиля.

Неверная смесь топлива определяется с помощью газоанализатора, либо по свечам зажигания. Коричневый цвет последних говорит в пользу выбранного топлива, тогда как светлый или белый цвет указывает на его низкое качество.

Если при проверке свечей вы заметили ржавчину в карбюраторе, нужно срочно его почистить.

В отличие от процедуры настройки коробки передач, мойка возможна собственными силами.

Процесс длительный и занимает до одного дня. Приступать к нему можно только после ознакомления с инструкцией к карбюратору.

Вооружитесь следующим:

  • тканью (главное – не махровой);
  • специальным спреем для чистки аккумуляторов;
  • резиновыми перчатками для защиты кожи рук от агрессивной среды;
  • баллоном со сжатым воздухом;
  • металлическим поддоном;
  • ключами и отвертками.

Чистим карбюратор авто-2На рынке представлен ряд специальных очистителей для карбюраторов, приобрести подходящий помогут сотрудники авто магазинов. Перед приобретением внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению и не забудьте, что этот спрей легко воспламеняется. Поэтому примите меры к недопущению сигарет и открытого огня к месту, где планируется очистка карбюратора.

Для качественной очистки карбюратор разбирают. Простое добавление спрея во внутрь проблему не решит. Нужно тщательно очистить каждую деталь. Лучше складывать их в отдельно корыто с очистителем, так они лучше отмоются.

После работы с очистителем при помощи воды и зубочисток наступает завершающий этап чистки карбюратора. После него детали сушатся и собираются согласно инструкции.

После установки помытого карбюратора не забудьте его заново настроить.

Если у вас нет времени на такие манипуляции, доверьте работу профессионалам из автосервиса. Помимо мойки аккумулятора они окажут и другие услуги, например, осуществят промывку топливной системы дизеля или проведут кузовной ремонт и покраску кузова автомобиля по низкой цене в СПб.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика