Автосервис «ВИВАТ-АВТО» / СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
Автосервис «ВИВАТ-АВТО» СТО на Васильевском острове
Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Уральская д. 16
СТО Васильевский остров, автосервис

Общая информация о басовых усилителях

В этом материале мы поговорим о басовых усилителях. В этом вопросе нет ничего сложного, в отличие, например, от настройки и ремонта робота Тойота Королла или другой марки. Стоит  разобраться в видах и преимуществах, чтобы в итоге сделать правильный выбор.

Общая информация о басовых усилителяхЕсли вы выбираете между специализированным басовым усилителем и простым 2-х канальным, рекомендуем выбрать первый вариант. Конечно, в тех случаях, когда вы используете устройство в узконаправленных рамках, под которые оно заточено.

Универсальное устройство представляет собой широкополосный усилитель. Можно попытаться найти 2-х канальный усилитель такого уровня, но придется побегать. Для периферийного города задача недостижима.

Если говорить о специализированных басовых усилителях, такой проблемы не существует. В основном они работают с нагрузкой до 1 Ом.

Моноблоки с небольшой мощностью разработаны в качестве единственного усилителя в транспортном средстве. Остальные должны работать с усилителями магнитолы. Постепенно такие агрегаты в виде самодостаточных устройств ушли с рынка, войдя в состав сабвуферов.

Теперь рассмотрим разницу между импульсными и обычными усилителями, если говорить о басовом канале. Практика показывает, что первые имеют много преимуществ перед вторым типом:

  • мощность;
  • КПД.

Это важнейшие характеристики усилителя. Но помимо них аппарат обладает и другими характеристиками, причем, не всегда импульсный тип лучше:

  • нелинейные искажения у импульсных чуть выше;
  • шумы тоже выше.

Разница не настолько велика, но на эти характеристики стоит обратить внимание при выборе модели в магазине.

Для установки усилителя рекомендуем обратиться в проверенный автосервис. Сотрудники СТО проведут нужные работы и окажут другие услуги, например, сделают компьютерную диагностику авто или осуществят ремонт ходовой в СПб.

График работы:
10:00 - 21:00
Яндекс.Метрика